Antoine GADAN (1854-1934).
Bergère et ses chèvres (environs de Bône, Algérie?).
Huile sur toile signée en bas à droite.
80 x 110 cm.
Cadre en en bois stuqué doré à décor de frise de laurier (petits éclats).
Lot n° 140
Estimation | Basse : 4 000 € | Haute : 6 000 € |
Adjugé
4 000 €
Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.
Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN