Amiran DJANASHVILI ou DGANASHVILI (né en 1962)
Le lecteur de psaumes.
Bronze à patine brun numéroté 4/8 et daté 2003 sur la terrasse. Cachet de l’artiste.
Socle de marbre noir (petits éclats).
Haut. 39 cm.
On joint un document d’origine de la galerie Albert EMMING signé par l’artiste.

Estimation Basse : 300 € Haute : 400 €

Vente MOA Octobre 2024