Album de photographies »Le Maroc Pittoresque – Tomes 1, 2 et 3, Fès. Documentation du Commandant LARRIBE, Préface et Notice par Alfred BEL, Georges Bertrand Editeur d’Art, imprimeur Paris ». Photographies légendées et titrées sur montages, daté 1917 (rousseurs).
Lot n° 155
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 250 € |