Lot n° 194

A. SACCARD (XXe siècle). Sujet en albâtre et bronze patiné brun représentant une femme assise caressant un lévrier (restaurations à une main et au pied, un petit éclat)Signé à la pointe sur le socle. Socle de marbre portor. Vers 1920/1930; Haut. : 36 cm – Larg. : 65 cm – Prof. : 22 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €

Vente MOA 21 Juin 2024