2 vases en céramique émaillée soit un de forme balustre à décor en polychromie de personnages et dorure, et l’autre en polychomie de personnages (égrenures et restaurations pour le second). Japon, Sastuma XXe siècle. Haut. : 31,5 cm (pour le plus grand).
Lot n° 179
Estimation | Basse : 20 € | Haute : 40 € |
Adjugé
40 €