NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Tenture à décor brodé d’un panier fleuri sur… Lot n° 308 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 € Tapis en laine soyeuse à décor de motifs… Lot n° 307 Adjugé : 320 € Estimation : 100 / 120 € Devant d’autel brodé de fil d’argent sur velours… Lot n° 246 Adjugé : 130 € Estimation : 100 / 200 € Elie Grekoff (1914 – 1985). « Anik » Tapisserie signée… Lot n° 225 Adjugé : 700 € Estimation : 400 / 600 € Elie Grekoff (1914 – 1985). La marchande de… Lot n° 224 Adjugé : 850 € Estimation : 800 / 1000 € Pierre-Yves TREMOIS ( Né en 1921). » Course… Lot n° 223 Adjugé : 620 € Estimation : 600 / 800 € Tapis mécanique en laine et soie à décor… Lot n° 445 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 € Deux tapis en laine au point noué à… Lot n° 444 Adjugé : 40 € Estimation : 10 / 20 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Elie Grekoff (1914 – 1985). « Anik » Tapisserie signée… Lot n° 225 Adjugé : 700 € Estimation : 400 / 600 €