NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Tapis en laine soyeuse à décor de tarentules…

Lot n° 366
Adjugé : 120 €
Estimation : 80
/ 120 €

FABRICE (XXe siècle). « Turbulentes reliques ». Tenture en…

Lot n° 364
Adjugé : 350 €
Estimation : 200
/ 300 €

Grand tapis kilim à motifs géométriques polychromes sur…

Lot n° 363
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 400 €

FABRICE (XXe siècle). « Solaire II ». Tenture en mosaïque…

Lot n° 362
Adjugé : 350 €
Estimation : 200
/ 300 €

Tapis Kilim en laine à décor de papillons…

Lot n° 360
Adjugé : 170 €
Estimation : 100
/ 150 €

Tapis en soie à motif de ghüls en…

Lot n° 359
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Deux tapis berbères en laine au point noué.…

Lot n° 261
Adjugé : 70 €
Estimation : 70
/ 90 €

Deux petits tapis en laine à décor floral…

Lot n° 301
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 60 €

FABRICE (XXe siècle). « Ailes en contrepoint ». Tenture en…

Lot n° 300
Adjugé : 270 €
Estimation : 200
/ 400 €

Grand Tapis Kilim à décor de motif géométrique…

Lot n° 175
Adjugé : 430 €
Estimation : 400
/ 600 €