NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ensemble de quatre tapis en laine, un tekke… Lot n° 286 Adjugé : 160 € Estimation : 50 / 80 € Ensemble de deux tapis soit un de prière… Lot n° 210 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 314 Adjugé : 620 € Estimation : 200 / 300 € D’après Pierre FAREL (Né en 1957). Danseuse et… Lot n° 313 Adjugé : 310 € Estimation : 150 / 200 € Tapis Bakthiar (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 312 Adjugé : 270 € Estimation : 250 / 450 € Grand tapis en laine mécanique à décor floral… Lot n° 311 Adjugé : 55 € Estimation : 80 / 120 € Tapis KILIM en laine à décor polychrome de… Lot n° 310 Adjugé : 260 € Estimation : 100 / 120 € Tapis modèle « cristalo » en laine mécanique à motif… Lot n° 309 Adjugé : 180 € Estimation : 120 / 150 € Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 191 Adjugé : 350 € Estimation : 200 / 300 € Tapis Kilim à décor en beige et brun… Lot n° 190 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Tapis Bakthiar (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 312 Adjugé : 270 € Estimation : 250 / 450 €
Tapis modèle « cristalo » en laine mécanique à motif… Lot n° 309 Adjugé : 180 € Estimation : 120 / 150 €