NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 243 Estimation : 350 / 550 € Tapis Tebriz (chaîne et trame en coton, velours… Lot n° 242 Estimation : 400 / 700 € Tapis kilim en laine à motifs géométriques en… Lot n° 241 Adjugé : 140 € Estimation : 80 / 120 € Officier romain de l’armée de Scipion Fragment de… Lot n° 240 Adjugé : 1600 € Estimation : 1400 / 1600 € Tapis en laine ou coton noué à décor… Lot n° 554,1 Adjugé : 5 € Estimation : 5 / NC Un tapis chinois en laine à décor sur… Lot n° 253 Estimation : 10 / 20 € KILIM en laine à décor de cavaliers sur… Lot n° 274 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 € Tapis kilim en coton à rayures polychromes. 205… Lot n° 272 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Tapis Tebriz en soie ? (chaîne, trame et velours… Lot n° 271 Adjugé : 450 € Estimation : 400 / 700 € Tapis chinois (chaîne, trame et velours en laine)… Lot n° 269 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 500 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Officier romain de l’armée de Scipion Fragment de… Lot n° 240 Adjugé : 1600 € Estimation : 1400 / 1600 €
Tapis chinois (chaîne, trame et velours en laine)… Lot n° 269 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 500 €