NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Commode quadrangulaire en acajou, placage d’acajou mouluré -usures,… Lot n° 353 Adjugé : 1000 € Estimation : 1500 / 2000 € Paire d’appliques en verre moulé opalescent en forme… Lot n° 352 Adjugé : 220 € Estimation : 200 / 400 € Ecritoire en placage de loupe de noyer, acajou… Lot n° 351 Adjugé : 290 € Estimation : 150 / 200 € Charles & Ray EAMES (1907-1978 & 1912-1988) édition… Lot n° 338 Adjugé : 440 € Estimation : 400 / 600 € Ecritoire de voyage en placage de loupe de… Lot n° 337 Adjugé : 210 € Estimation : 180 / 250 € MURANO. Centre de table en métal à trois… Lot n° 335 Adjugé : 300 € Estimation : 280 / 480 € Fauteuil de bureau chesterfield à garniture de skaï… Lot n° 334 Adjugé : 100 € Estimation : 120 / 180 € Dans le goût de Robert MATHIEU(1921-2002). Lampadaire en… Lot n° 333 Adjugé : 395 € Estimation : 300 / 400 € MAISON ROUGIER. Paire de lampes tulipe à 6… Lot n° 319 Adjugé : 350 € Estimation : 350 / 450 € Attribuées à Roméo REGA (1904-1968) . Suite de… Lot n° 181 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Commode quadrangulaire en acajou, placage d’acajou mouluré -usures,… Lot n° 353 Adjugé : 1000 € Estimation : 1500 / 2000 €
Paire d’appliques en verre moulé opalescent en forme… Lot n° 352 Adjugé : 220 € Estimation : 200 / 400 €
Charles & Ray EAMES (1907-1978 & 1912-1988) édition… Lot n° 338 Adjugé : 440 € Estimation : 400 / 600 €
Fauteuil de bureau chesterfield à garniture de skaï… Lot n° 334 Adjugé : 100 € Estimation : 120 / 180 €
Dans le goût de Robert MATHIEU(1921-2002). Lampadaire en… Lot n° 333 Adjugé : 395 € Estimation : 300 / 400 €