NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Attribué à Oscar TORLASCO (XXe siècle). Paire d’appliques… Lot n° 266 Adjugé : 140 € Estimation : 100 / 150 € Bougeoir en bronze ciselé anciennement doré, le fût… Lot n° 265 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Paire d’appliques en métal laqué noir et or… Lot n° 264 Adjugé : 300 € Estimation : 80 / 120 € Porte allumettes en bronze à décor d’un angelot… Lot n° 263 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 50 € Coupe sur pied en bronze et bronze argenté.… Lot n° 262 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Lampe à poser en laiton à décor appliqué… Lot n° 310 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Michel ZADOUNAISKY (1903-1983). Bougeoir en fer forgé martelé,… Lot n° 309 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Paire de petits miroirs en bois sculpté de… Lot n° 308 Adjugé : 90 € Estimation : 90 / 110 € MARA. Desserte à double plateau en métal chromé… Lot n° 306 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 € Louis FONTINELLE (1886-1964). Paire de serre-livres cacatoès en… Lot n° 430 Adjugé : 630 € Estimation : 150 / 250 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Attribué à Oscar TORLASCO (XXe siècle). Paire d’appliques… Lot n° 266 Adjugé : 140 € Estimation : 100 / 150 €
Bougeoir en bronze ciselé anciennement doré, le fût… Lot n° 265 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 €
Michel ZADOUNAISKY (1903-1983). Bougeoir en fer forgé martelé,… Lot n° 309 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 €
Louis FONTINELLE (1886-1964). Paire de serre-livres cacatoès en… Lot n° 430 Adjugé : 630 € Estimation : 150 / 250 €