NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Attribué à Oscar TORLASCO (XXe siècle). Paire d’appliques…

Lot n° 266
Adjugé : 140 €
Estimation : 100
/ 150 €

Bougeoir en bronze ciselé anciennement doré, le fût…

Lot n° 265
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

Paire d’appliques en métal laqué noir et or…

Lot n° 264
Adjugé : 300 €
Estimation : 80
/ 120 €

Porte allumettes en bronze à décor d’un angelot…

Lot n° 263
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 50 €

Coupe sur pied en bronze et bronze argenté.…

Lot n° 262
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €

Lampe à poser en laiton à décor appliqué…

Lot n° 310
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 120 €

Michel ZADOUNAISKY (1903-1983). Bougeoir en fer forgé martelé,…

Lot n° 309
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 120 €

Paire de petits miroirs en bois sculpté de…

Lot n° 308
Adjugé : 90 €
Estimation : 90
/ 110 €

MARA. Desserte à double plateau en métal chromé…

Lot n° 306
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 200 €

Louis FONTINELLE (1886-1964). Paire de serre-livres cacatoès en…

Lot n° 430
Adjugé : 630 €
Estimation : 150
/ 250 €