NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Vase piriforme en métal à décor appliqué de… Lot n° 235 Adjugé : 150 € Estimation : 150 / 200 € Paire d’appliques en bois (usures et traces d’insectes… Lot n° 229 Adjugé : 150 € Estimation : 120 / 180 € Dans le goût de Jacques ADNET. Lustre à… Lot n° 227 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 400 € Vestiaire ou meuble d’entrée porte manteaux-chapeaux-parapluie en chêne… Lot n° 226 Adjugé : 230 € Estimation : 100 / 150 € MULLER FRERES LUNEVILLE. Plafonnier en laiton et bronze… Lot n° 225 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 € Porte de tabernacle à décor sculpté d’une annonciation… Lot n° 208 Adjugé : 220 € Estimation : 150 / 200 € Bonheur du jour en bois laqué noir à… Lot n° 207 Adjugé : 300 € Estimation : 120 / 180 € Marcello CUNEO (1933-2015). Suite de huit chaise modèle… Lot n° 206 Adjugé : 370 € Estimation : 300 / 500 € Escalier de bibliothèque en acajou et placage d’acajou,… Lot n° 205 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 € Dans le goût de Roger LANDAULT. Coiffeuse plaquée… Lot n° 204 Adjugé : 200 € Estimation : 150 / 200 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Paire d’appliques en bois (usures et traces d’insectes… Lot n° 229 Adjugé : 150 € Estimation : 120 / 180 €
Vestiaire ou meuble d’entrée porte manteaux-chapeaux-parapluie en chêne… Lot n° 226 Adjugé : 230 € Estimation : 100 / 150 €
MULLER FRERES LUNEVILLE. Plafonnier en laiton et bronze… Lot n° 225 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 €
Porte de tabernacle à décor sculpté d’une annonciation… Lot n° 208 Adjugé : 220 € Estimation : 150 / 200 €
Marcello CUNEO (1933-2015). Suite de huit chaise modèle… Lot n° 206 Adjugé : 370 € Estimation : 300 / 500 €
Escalier de bibliothèque en acajou et placage d’acajou,… Lot n° 205 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 €
Dans le goût de Roger LANDAULT. Coiffeuse plaquée… Lot n° 204 Adjugé : 200 € Estimation : 150 / 200 €