NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Attribué à la maison CHARLES. Lampe à poser… Lot n° 214 Estimation : 300 / 400 € Grand portail en fonte ou métal anciennement laqué… Lot n° 213,1 Estimation : 300 / 600 € Secretaire à doucine en placage de chêne, placage… Lot n° 141 Estimation : 80 / 120 € Eero SAARINEN (1910-1961) – KNOLL INTERNATIONAL. Table de… Lot n° 108 Estimation : 200 / 300 € Paire de larges fauteuils en loupe de noyer,… Lot n° 107 Estimation : 120 / 150 € Coffre à couvercle bombé à âme en bois… Lot n° 251 Adjugé : 110 € Estimation : 40 / 80 € Table en acajou et placage d’acajou à plateau… Lot n° 244 Estimation : 60 / 80 € Petit bureau plat en placage de citronnier (fentes,… Lot n° 241 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 € Fauteuil en bois sculpté à décor incrusté de… Lot n° 239 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 120 € Mobilier de salon en noyer et hêtre moulurés… Lot n° 237 Adjugé : 130 € Estimation : 150 / 200 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Petit bureau plat en placage de citronnier (fentes,… Lot n° 241 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 €