NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES CATELAN ITALIA. Suite de 6 chaises à dossier… Lot n° 253 Estimation : 100 / 200 € Charles & Ray EAMES (1907 – 1978, 1912… Lot n° 250 Estimation : 2000 / 3000 € Mathieu MATEGOT (1910-2001). Desserte modèle « Adap-Table » à structure… Lot n° 246 Estimation : 120 / 180 € Table basse à plateau de verre biseauté, piétement… Lot n° 245 Estimation : 100 / 150 € Ingmar RELLING (1920 – 2002) ? VESTLANDSKE NORWAY… Lot n° 244 Estimation : 100 / 150 € Paire de bougeoirs en bronze ciselé doré à… Lot n° 242,1 Estimation : 150 / 250 € Commode bordelaise galbée (accidents et réparations) en noyer… Lot n° 240,1 Estimation : 600 / 800 € Ludwig MIES VAN DER ROHE (1886-1969). Structure d’une… Lot n° 239 Estimation : 600 / 800 € Chauffeuse en bois tourné garni de cuir fauve… Lot n° 235 Estimation : 80 / 120 € MARCEL BREUER (1902-1981) – Edition THONET. Deux tables… Lot n° 234 Estimation : 300 / 500 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Mathieu MATEGOT (1910-2001). Desserte modèle « Adap-Table » à structure… Lot n° 246 Estimation : 120 / 180 €