NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

(*) D’après Gae AULENTI (1927 – 2012). Editeur…

Lot n° 231
Estimation : 550
/ 700 €

Console d’applique en métal doré et plateau de…

Lot n° 181
Estimation : 120
/ 150 €

Miroir en bois noirci stuqué doré à vue…

Lot n° 180
Estimation : 80
/ 120 €

Arche de portail en fonte à décor de…

Lot n° 179
Estimation : 80
/ 100 €

Coffre de forme quadrangulaire en noyer mouluré et…

Lot n° 178
Estimation : 200
/ 300 €

Lustre en métal patiné brun oxydé à six…

Lot n° 159,1
Estimation : 150
/ 200 €

Paire d’appliques à bras en acier et cristal…

Lot n° 299
Estimation : 180
/ 220 €

Paire de lampes en céramique à décor émaillé…

Lot n° 298
Estimation : 400
/ 600 €

Paire de transats de pont en acajou. Probablement…

Lot n° 297
Adjugé : 500 €
Estimation : 500
/ 700 €

ANDERSSEN et VOLL pour MUUTO. Canapé garni de…

Lot n° 296
Adjugé : 420 €
Estimation : 200
/ 300 €