NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Lot de 5 cinq coupe-papier et couteaux de…

Lot n° 143
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 30 €

Une croix de chevalier de l’ordre de Saint-Louis…

Lot n° 142
Adjugé : 700 €
Estimation : 500
/ 700 €

Pantalon de golf chantier de jeunesse en drap…

Lot n° 141
Adjugé : 190 €
Estimation : 80
/ 100 €

Grand tableau vitré offert au Général BERTIN portant…

Lot n° 140
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Couteau dit « Vandetta » à manche os à décor…

Lot n° 139
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 140 €

Dague Nord-Africaine, la lame courbe, fusée ébène à…

Lot n° 138
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Baïonette pour fusil Lebel « Rosalie » variante quillon coupé,…

Lot n° 137
Adjugé : 10 €
Estimation : 20
/ 30 €

Coque de Casque Adrian modèle 1926 cimier alu…

Lot n° 135
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Lot important relatif aux promotions de l’école militaire…

Lot n° 134
Adjugé : 500 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble de gravures, lithographies, collages, pièces encadrées, puzzle…

Lot n° 133
Adjugé : 60 €
Estimation : 30
/ 60 €