NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot de 5 cinq coupe-papier et couteaux de… Lot n° 143 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Une croix de chevalier de l’ordre de Saint-Louis… Lot n° 142 Adjugé : 700 € Estimation : 500 / 700 € Pantalon de golf chantier de jeunesse en drap… Lot n° 141 Adjugé : 190 € Estimation : 80 / 100 € Grand tableau vitré offert au Général BERTIN portant… Lot n° 140 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Couteau dit « Vandetta » à manche os à décor… Lot n° 139 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 140 € Dague Nord-Africaine, la lame courbe, fusée ébène à… Lot n° 138 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Baïonette pour fusil Lebel « Rosalie » variante quillon coupé,… Lot n° 137 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Coque de Casque Adrian modèle 1926 cimier alu… Lot n° 135 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Lot important relatif aux promotions de l’école militaire… Lot n° 134 Adjugé : 500 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de gravures, lithographies, collages, pièces encadrées, puzzle… Lot n° 133 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Grand tableau vitré offert au Général BERTIN portant… Lot n° 140 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 €
Baïonette pour fusil Lebel « Rosalie » variante quillon coupé,… Lot n° 137 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 €
Lot important relatif aux promotions de l’école militaire… Lot n° 134 Adjugé : 500 € Estimation : 60 / 80 €
Ensemble de gravures, lithographies, collages, pièces encadrées, puzzle… Lot n° 133 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 60 €