NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Très beau bidon allemand tôle émaillée orange avec…

Lot n° 31
Adjugé : 250 €
Estimation : 100
/ 120 €

Court sabre indien. Longueur totale 690 mm. Lame…

Lot n° 30
Adjugé : 420 €
Estimation : 250
/ 350 €

Deux fusils de chasse juxtaposés platines à l’arrière.…

Lot n° 29
Adjugé : 170 €
Estimation : 120
/ 150 €

Fusil règlementaire français, modèle 1777 composite. PLatine marquée…

Lot n° 28
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 120 €

Lot d’armes blanches diverses sans fourreau. On y…

Lot n° 27
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 100 €

Lunettes de vol de pilote français. Époque campagne…

Lot n° 26
Adjugé : 320 €
Estimation : 100
/ 120 €

Bonnet de vol en cuir, doublure toile verte…

Lot n° 25
Adjugé : 90 €
Estimation : 100
/ 150 €

Bonnet de vol en cuir, doublure toile verte…

Lot n° 24
Adjugé : 90 €
Estimation : 100
/ 150 €

Casque de vol français type Guenau, taille 57.…

Lot n° 23
Adjugé : 120 €
Estimation : 80
/ 120 €

Glaive modèle 1831 français, fabrication manufacture de Chattelrault…

Lot n° 22
Adjugé : 70 €
Estimation : 60
/ 80 €