NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot de 5 plaques de garde-chasse et garde-champêtre… Lot n° 63 Adjugé : 230 € Estimation : 40 / 60 € Redingote du génie. XIXème siècle. Drap noir, basques… Lot n° 62 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 120 € Superbe dague de vènerie d’époque Napoléon III. Longueur… Lot n° 61 Estimation : 450 / 550 € Beau sabre de cavalerie légère. Époque révolutionnaire. Lame… Lot n° 60 Adjugé : 1300 € Estimation : 1300 / 1500 € Casque US modèle M1. Pattes fixes, jonc soudé… Lot n° 59 Adjugé : 400 € Estimation : 150 / 200 € Bonnet de vol en cuir, doublure toile verte… Lot n° 58 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 € Lot de deux baïonnettes françaises « yatagan » modèle 1866… Lot n° 57 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Ensemble d’escrimeur soit deux fleurets et deux masques… Lot n° 56 Estimation : 60 / 80 € Baïonnette allemande modèle 84/98, fabrication asw en 1940.… Lot n° 55 Adjugé : 160 € Estimation : 40 / 60 € Bonnet de vol en cuir, doublure toile verte… Lot n° 54 Adjugé : 90 € Estimation : 100 / 150 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Redingote du génie. XIXème siècle. Drap noir, basques… Lot n° 62 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 120 €
Beau sabre de cavalerie légère. Époque révolutionnaire. Lame… Lot n° 60 Adjugé : 1300 € Estimation : 1300 / 1500 €
Lot de deux baïonnettes françaises « yatagan » modèle 1866… Lot n° 57 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 €
Baïonnette allemande modèle 84/98, fabrication asw en 1940.… Lot n° 55 Adjugé : 160 € Estimation : 40 / 60 €