NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Lot de 5 plaques de garde-chasse et garde-champêtre…

Lot n° 63
Adjugé : 230 €
Estimation : 40
/ 60 €

Redingote du génie. XIXème siècle. Drap noir, basques…

Lot n° 62
Adjugé : 160 €
Estimation : 100
/ 120 €

Superbe dague de vènerie d’époque Napoléon III. Longueur…

Lot n° 61
Estimation : 450
/ 550 €

Beau sabre de cavalerie légère. Époque révolutionnaire. Lame…

Lot n° 60
Adjugé : 1300 €
Estimation : 1300
/ 1500 €

Casque US modèle M1. Pattes fixes, jonc soudé…

Lot n° 59
Adjugé : 400 €
Estimation : 150
/ 200 €

Bonnet de vol en cuir, doublure toile verte…

Lot n° 58
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 150 €

Lot de deux baïonnettes françaises « yatagan » modèle 1866…

Lot n° 57
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ensemble d’escrimeur soit deux fleurets et deux masques…

Lot n° 56
Estimation : 60
/ 80 €

Baïonnette allemande modèle 84/98, fabrication asw en 1940.…

Lot n° 55
Adjugé : 160 €
Estimation : 40
/ 60 €

Bonnet de vol en cuir, doublure toile verte…

Lot n° 54
Adjugé : 90 €
Estimation : 100
/ 150 €