NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Classeur contenant de nombreuses photographies d’époque, décrivant la… Lot n° 213 Adjugé : 190 € Estimation : 100 / 120 € Chapeau haut-de-forme en taupé noir. Côté gauche portant… Lot n° 74 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Un jeton de 5 Francs – 16e Régiment… Lot n° 71 Adjugé : 7 € Estimation : 10 / 20 € Lot de 3 étuis français en cuir pour… Lot n° 70 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Lot de trois décorations françaises avec leurs rubans.… Lot n° 69 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 120 € Sabre modèle 1822 de cavalerie et issu de… Lot n° 66 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Valise étanche contenant un détecteur de mine de… Lot n° 63 Adjugé : 52 € Estimation : 50 / 80 € Sabre modèle 1882 d’officier d’infanterie français. Lame de… Lot n° 62 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 € Sabre modèle 1845 d’adjudant. Lame signée au dos… Lot n° 61 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de 13 armes blanches, principalement des couteaux… Lot n° 59 Adjugé : 400 € Estimation : 40 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Classeur contenant de nombreuses photographies d’époque, décrivant la… Lot n° 213 Adjugé : 190 € Estimation : 100 / 120 €
Chapeau haut-de-forme en taupé noir. Côté gauche portant… Lot n° 74 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €
Lot de trois décorations françaises avec leurs rubans.… Lot n° 69 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 120 €
Sabre modèle 1882 d’officier d’infanterie français. Lame de… Lot n° 62 Adjugé : 30 € Estimation : 40 / 60 €
Ensemble de 13 armes blanches, principalement des couteaux… Lot n° 59 Adjugé : 400 € Estimation : 40 / 80 €