NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ensemble 3 violons d’étude, un avec étiquette Steiner. Lot n° 154 Adjugé : 440 € Estimation : 30 / 40 € Tambour en cuir, peau, cuivre et ses baguettes… Lot n° 272 Estimation : 70 / 90 € Ensemble soit un violon « copie de stradivarius » et… Lot n° 271 Estimation : 30 / 40 € Clarinette en palissandre Fernand CHAPELAIN. Système simple, avec… Lot n° 47 Estimation : 80 / 120 € Trompette en cuivre Henri SELMER numérotée 21 20… Lot n° 89 Adjugé : 160 € Estimation : 100 / 150 € Archet de violon de Louis MORIZOT Frères. Signé :… Lot n° 99 Adjugé : 700 € Estimation : 800 / 1000 € Accordéon pour enfant en bois noirci (quelques manques).… Lot n° 188 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 40 € Un cor de chasse en laiton (chocs). Lot n° 187 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 30 € YAMAHA. Flûte traversière en métal argenté système 281 SII… Lot n° 28 Adjugé : 150 € Estimation : 60 / 80 € Pavillon cornet de gramophone. Lot n° 116 Estimation : 40 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Ensemble 3 violons d’étude, un avec étiquette Steiner. Lot n° 154 Adjugé : 440 € Estimation : 30 / 40 €
Archet de violon de Louis MORIZOT Frères. Signé :… Lot n° 99 Adjugé : 700 € Estimation : 800 / 1000 €
Accordéon pour enfant en bois noirci (quelques manques).… Lot n° 188 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 40 €
YAMAHA. Flûte traversière en métal argenté système 281 SII… Lot n° 28 Adjugé : 150 € Estimation : 60 / 80 €