NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Ensemble 3 violons d’étude, un avec étiquette Steiner.

Lot n° 154
Adjugé : 440 €
Estimation : 30
/ 40 €

Tambour en cuir, peau, cuivre et ses baguettes…

Lot n° 272
Estimation : 70
/ 90 €

Ensemble soit un violon « copie de stradivarius » et…

Lot n° 271
Estimation : 30
/ 40 €

Clarinette en palissandre Fernand CHAPELAIN. Système simple, avec…

Lot n° 47
Estimation : 80
/ 120 €

Trompette en cuivre Henri SELMER numérotée 21 20…

Lot n° 89
Adjugé : 160 €
Estimation : 100
/ 150 €

Archet de violon de Louis MORIZOT Frères. Signé :…

Lot n° 99
Adjugé : 700 €
Estimation : 800
/ 1000 €

Accordéon pour enfant en bois noirci (quelques manques).…

Lot n° 188
Adjugé : 50 €
Estimation : 20
/ 40 €

Un cor de chasse en laiton (chocs).

Lot n° 187
Adjugé : 50 €
Estimation : 20
/ 30 €

YAMAHA. Flûte traversière en métal argenté système 281 SII…

Lot n° 28
Adjugé : 150 €
Estimation : 60
/ 80 €

Pavillon cornet de gramophone.

Lot n° 116
Estimation : 40
/ 80 €