NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES RANCO GUGLIELMO, Vercelli Italia. Accordéon à décor marbré… Lot n° 93 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € Accordéon doré FRATELLI CROSIO – STRADELLA. Dans son… Lot n° 92 Adjugé : 270 € Estimation : 80 / 120 € AUDIO LINEAR TD4001.Tourne-disque. Lot n° 157 Estimation : 200 / 300 € Un violon d’étude. Long. totale : 53 cm. Lot n° 91 Estimation : 20 / 40 € HOHNER – Chromonica 280 – C . Harmonica… Lot n° 33 Estimation : 60 / 80 € VIOLON; Modèle d’après MICAEL DECONET. Début XXe siècle. Lot n° 34 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 50 € Un archet. Long. : 75 cm. Lot n° 33 Estimation : 40 / 80 € Ensemble soit un violon d’étude et un archet.… Lot n° 68 Adjugé : 43 € Estimation : 20 / 40 € Violon d’étude Mirecourt. Long. totale : 60 cm. Lot n° 67 Adjugé : 90 € Estimation : 80 / 100 € Lutrin en métal argenté ajouré. XXe siècle. Dim.… Lot n° 36 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 30 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
RANCO GUGLIELMO, Vercelli Italia. Accordéon à décor marbré… Lot n° 93 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 €
Accordéon doré FRATELLI CROSIO – STRADELLA. Dans son… Lot n° 92 Adjugé : 270 € Estimation : 80 / 120 €
VIOLON; Modèle d’après MICAEL DECONET. Début XXe siècle. Lot n° 34 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 50 €