NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

RANCO GUGLIELMO, Vercelli Italia. Accordéon à décor marbré…

Lot n° 93
Adjugé : 70 €
Estimation : 80
/ 120 €

Accordéon doré FRATELLI CROSIO – STRADELLA. Dans son…

Lot n° 92
Adjugé : 270 €
Estimation : 80
/ 120 €

AUDIO LINEAR TD4001.Tourne-disque.

Lot n° 157
Estimation : 200
/ 300 €

Un violon d’étude. Long. totale : 53 cm.

Lot n° 91
Estimation : 20
/ 40 €

HOHNER – Chromonica 280 – C . Harmonica…

Lot n° 33
Estimation : 60
/ 80 €

VIOLON; Modèle d’après MICAEL DECONET. Début XXe siècle.

Lot n° 34
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 50 €

Un archet. Long. : 75 cm.

Lot n° 33
Estimation : 40
/ 80 €

Ensemble soit un violon d’étude et un archet.…

Lot n° 68
Adjugé : 43 €
Estimation : 20
/ 40 €

Violon d’étude Mirecourt. Long. totale : 60 cm.

Lot n° 67
Adjugé : 90 €
Estimation : 80
/ 100 €

Lutrin en métal argenté ajouré. XXe siècle. Dim.…

Lot n° 36
Adjugé : 60 €
Estimation : 20
/ 30 €