NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ecole du XIXe siècle. Vue de la Place… Lot n° 184 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € Ecole du XXe siècle. Nu féminin. Estampe signée… Lot n° 185 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € D’après Edgar DEGAS (1834-1917). L’Etoile. Eau forte (traces… Lot n° 186 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 € D’après Paul BAUDRY (1828-1886). Cupidon et Psyché. Gravure… Lot n° 187 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble de deux affiches: affiche lithographié d’après VAN… Lot n° 188 Estimation : 150 / 250 € D’après Elisabeth-Louise VIGÉE-LEBRUN (1755-1842). Autoportrait avec sa fille… Lot n° 180 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Affiche lithographiée «?Foire de l’Art, juin 1991 –… Lot n° 181 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 40 € D’après Albrecht DÜRER (1471-1528), XIXe siècle? Le Chevalier,… Lot n° 177 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de 11 gravures sur bois reprenant des… Lot n° 178 Estimation : 120 / 180 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
D’après Edgar DEGAS (1834-1917). L’Etoile. Eau forte (traces… Lot n° 186 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 40 €
D’après Paul BAUDRY (1828-1886). Cupidon et Psyché. Gravure… Lot n° 187 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
D’après Elisabeth-Louise VIGÉE-LEBRUN (1755-1842). Autoportrait avec sa fille… Lot n° 180 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
D’après Albrecht DÜRER (1471-1528), XIXe siècle? Le Chevalier,… Lot n° 177 Adjugé : 80 € Estimation : 60 / 80 €