NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Marc DAUTRY (1930 -2008). Le coq – Le… Lot n° 321 Adjugé : 460 € Estimation : 80 / 100 € Vera PAGAVA (1907-1988). Paysage aux arbres. Gravure signée… Lot n° 320 Adjugé : 1050 € Estimation : 50 / 80 € Suite de sept pièces encadrées soit gravures, manuscrits… Lot n° 199 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Ensemble de gravures non encadrées, principalement sur les… Lot n° 44 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € D’après WINTERHALTER lithographié par Léon NOEL (1807-1884). L’impératrice… Lot n° 43 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Ensemble, écoles du XXe siècle. Trois lithographies en… Lot n° 42 Adjugé : 15 € Estimation : 15 / 20 € Ensemble de deux héliogravures soit : – « Le… Lot n° 202 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € D’après FLINK – MICHELIN. Affiche publicitaire « Rien à… Lot n° 50 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 250 € Affiche publicitaire « BESSONNEAU ANGERS » – Imprimeurs Courmont frères… Lot n° 48 Adjugé : 130 € Estimation : 120 / 180 € D’après Kees VAN DONGEN (1877-1968). L’enfant à la… Lot n° 49 Adjugé : 180 € Estimation : 200 / 300 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Vera PAGAVA (1907-1988). Paysage aux arbres. Gravure signée… Lot n° 320 Adjugé : 1050 € Estimation : 50 / 80 €
Suite de sept pièces encadrées soit gravures, manuscrits… Lot n° 199 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 €
Ensemble de gravures non encadrées, principalement sur les… Lot n° 44 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 €
D’après WINTERHALTER lithographié par Léon NOEL (1807-1884). L’impératrice… Lot n° 43 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Ensemble, écoles du XXe siècle. Trois lithographies en… Lot n° 42 Adjugé : 15 € Estimation : 15 / 20 €
D’après FLINK – MICHELIN. Affiche publicitaire « Rien à… Lot n° 50 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 250 €
Affiche publicitaire « BESSONNEAU ANGERS » – Imprimeurs Courmont frères… Lot n° 48 Adjugé : 130 € Estimation : 120 / 180 €
D’après Kees VAN DONGEN (1877-1968). L’enfant à la… Lot n° 49 Adjugé : 180 € Estimation : 200 / 300 €