NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Marc DAUTRY (1930 -2008). Le coq – Le…

Lot n° 321
Adjugé : 460 €
Estimation : 80
/ 100 €

Vera PAGAVA (1907-1988). Paysage aux arbres. Gravure signée…

Lot n° 320
Adjugé : 1050 €
Estimation : 50
/ 80 €

Suite de sept pièces encadrées soit gravures, manuscrits…

Lot n° 199
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 120 €

Ensemble de gravures non encadrées, principalement sur les…

Lot n° 44
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

D’après WINTERHALTER lithographié par Léon NOEL (1807-1884). L’impératrice…

Lot n° 43
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ensemble, écoles du XXe siècle. Trois lithographies en…

Lot n° 42
Adjugé : 15 €
Estimation : 15
/ 20 €

Ensemble de deux héliogravures soit : – « Le…

Lot n° 202
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

D’après FLINK – MICHELIN. Affiche publicitaire « Rien à…

Lot n° 50
Adjugé : 230 €
Estimation : 150
/ 250 €

Affiche publicitaire « BESSONNEAU ANGERS » – Imprimeurs Courmont frères…

Lot n° 48
Adjugé : 130 €
Estimation : 120
/ 180 €

D’après Kees VAN DONGEN (1877-1968). L’enfant à la…

Lot n° 49
Adjugé : 180 €
Estimation : 200
/ 300 €