NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Shepard FAIREY (Né en 1970). Make Art not… Lot n° 64 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 € James PICHETTE (1920-1996). Composition abstraite en brun et… Lot n° 63 Adjugé : 50 € Estimation : 70 / 90 € Lucien-Pierre CADÈNE (1887-1958). « MONTAUBAN – 22e Fête concours… Lot n° 62 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € D’après Kees VAN DONGEN (1877-1968). L’enfant à la… Lot n° 61 Adjugé : 130 € Estimation : 150 / 200 € D’après Emile Antoine BOURDELLE (1861-1929). « Héracles, l’archer ». Gravure… Lot n° 60 Adjugé : 320 € Estimation : 100 / 150 € Ensemble soit des cartes postales dont Marseille, Oran,… Lot n° 279 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Marie LAURENCIN (1883-1956). Femme au bouquet. Lithographie monogrammée… Lot n° 222 Adjugé : 160 € Estimation : 80 / 100 € Marie LAURENCIN (1883-1956). Les trois grâces. Lithographie en… Lot n° 196 Adjugé : 120 € Estimation : 100 / 150 € Paire de gravures satiriques réhaussées à la gouache.… Lot n° 185 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 100 € Guy CHARON (Né en 1972). Paysage du midi.… Lot n° 175 Estimation : 60 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
James PICHETTE (1920-1996). Composition abstraite en brun et… Lot n° 63 Adjugé : 50 € Estimation : 70 / 90 €
Lucien-Pierre CADÈNE (1887-1958). « MONTAUBAN – 22e Fête concours… Lot n° 62 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 €
D’après Kees VAN DONGEN (1877-1968). L’enfant à la… Lot n° 61 Adjugé : 130 € Estimation : 150 / 200 €
D’après Emile Antoine BOURDELLE (1861-1929). « Héracles, l’archer ». Gravure… Lot n° 60 Adjugé : 320 € Estimation : 100 / 150 €
Ensemble soit des cartes postales dont Marseille, Oran,… Lot n° 279 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 €
Marie LAURENCIN (1883-1956). Femme au bouquet. Lithographie monogrammée… Lot n° 222 Adjugé : 160 € Estimation : 80 / 100 €
Marie LAURENCIN (1883-1956). Les trois grâces. Lithographie en… Lot n° 196 Adjugé : 120 € Estimation : 100 / 150 €
Paire de gravures satiriques réhaussées à la gouache.… Lot n° 185 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 100 €