NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ensemble de 14 gravures dont 1 D’après Jean-Louis-Ernest… Lot n° 106 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € D’après Jean-Charles CAZIN (1841-1901). L’Estampe et l’Affiche. Prime… Lot n° 131 Estimation : 10 / 20 € Ecole du XXe siècle. Nature morte à la… Lot n° 129 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Jean-Pierre JOUFFROY (1933-2018). Femme dénudée. Gravure en noir… Lot n° 128 Adjugé : 30 € Estimation : 50 / 60 € Loys DELTEIL (1869-1927). Portrait de Félix BUHOT. Eau… Lot n° 127 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € Eugène CARRIERE(1849-1906). L’aurore. Estampe impression Paul DUPONT. Prime… Lot n° 76 Estimation : 20 / 40 € Launay d’après Pierre-Paul RUBENS. La marche de Silene.… Lot n° 75 Adjugé : 20 € Estimation : 10 / 20 € École du XXIème siècle Personnage fantastique. Lithographie. Porte… Lot n° 74 Adjugé : 50 € Estimation : 15 / 20 € JOSSOT. Bouillie bordelaise. Estampe en couleurs pour la… Lot n° 73 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Pierre BONNARD (1867-1947). Billet de naissance de Marie-Louise… Lot n° 72 Adjugé : 220 € Estimation : 40 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Ensemble de 14 gravures dont 1 D’après Jean-Louis-Ernest… Lot n° 106 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 €
D’après Jean-Charles CAZIN (1841-1901). L’Estampe et l’Affiche. Prime… Lot n° 131 Estimation : 10 / 20 €
Jean-Pierre JOUFFROY (1933-2018). Femme dénudée. Gravure en noir… Lot n° 128 Adjugé : 30 € Estimation : 50 / 60 €
Loys DELTEIL (1869-1927). Portrait de Félix BUHOT. Eau… Lot n° 127 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 €
Eugène CARRIERE(1849-1906). L’aurore. Estampe impression Paul DUPONT. Prime… Lot n° 76 Estimation : 20 / 40 €
Launay d’après Pierre-Paul RUBENS. La marche de Silene.… Lot n° 75 Adjugé : 20 € Estimation : 10 / 20 €
École du XXIème siècle Personnage fantastique. Lithographie. Porte… Lot n° 74 Adjugé : 50 € Estimation : 15 / 20 €
JOSSOT. Bouillie bordelaise. Estampe en couleurs pour la… Lot n° 73 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 €
Pierre BONNARD (1867-1947). Billet de naissance de Marie-Louise… Lot n° 72 Adjugé : 220 € Estimation : 40 / 60 €