NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Salvador DALI (1904-1989). Visage pleurant. Gravure en noir… Lot n° 47 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 120 € Cecil ALDIN (1870-1935). « The end of the Day ».… Lot n° 263 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € 2 gravures en noir colorisées soit : Charles-Clément… Lot n° 262 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 € JAYHER d’après Gustave DORE. La Légende du Juif… Lot n° 261 Adjugé : 70 € Estimation : 80 / 120 € D’après Auguste GALLAS (XIXe siècle). Le pardon. Gravure… Lot n° 260 Estimation : 30 / 50 € 4 gravures en noir colorisées soit : -d’après… Lot n° 259 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € Suite de 6 gravures colorisées postérieurement dont « Route… Lot n° 197 Estimation : 30 / 60 € Suite de 4 lithographies soit : -Raymond MORETTI… Lot n° 196 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 150 € Deux pièces encadrées soit un arrêté de son… Lot n° 157 Adjugé : 50 € Estimation : 20 / 40 € D’après Louis Jean-François LA GRENÉE. Le jeu des… Lot n° 156 Estimation : 40 / 60 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Salvador DALI (1904-1989). Visage pleurant. Gravure en noir… Lot n° 47 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 120 €
2 gravures en noir colorisées soit : Charles-Clément… Lot n° 262 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 60 €