NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ecole orientaliste du XXe siècle. Fantasia. Aquarelle signée… Lot n° 27 Estimation : 40 / 80 € Ecole du XIXe siècle. Portrait de jeune enfant.… Lot n° 26 Estimation : 80 / 120 € Charlotte GAUSSERAND (XIXe – XXe siècle). Carte de… Lot n° 25 Estimation : 100 / 120 € René LE FORESTIER (1903-1972). La mer à ST… Lot n° 24 Estimation : 30 / 39 € Alexandre MOULIS (XXe siècle). Etudes de soldat Six… Lot n° 41 Adjugé : 60 € Estimation : 20 / 40 € Robert Auguste JEAGER (1896 – 1983). Chemin en… Lot n° 40 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 40 € Paul Alphonse TISSIER (1886-1926). « Rue de la Gare… Lot n° 39 Estimation : 60 / 80 € Ecole du XIXe siècle. Vue d’une crique et… Lot n° 38 Adjugé : 60 € Estimation : 40 / 60 € Guy CHARON (1927-2021). Village du Midi. Aquarelle signée… Lot n° 36 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 € Max JACOB (1876-1944). » Juif conducteur de Toubrouk… Lot n° 117 Estimation : 300 / 500 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Guy CHARON (1927-2021). Village du Midi. Aquarelle signée… Lot n° 36 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 €