NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES École anglaise du début du XXe siècle. Le repas… Lot n° 96 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Marcel LENOIR (pseudonyme de Jules OURY) (Montauban 1872-Montricoux 1931).… Lot n° 94 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € École moderne. Zinnias dans un verre. Aquarelle gouachée… Lot n° 93 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 € École anglaise du début du XXe siècle. Cavaliers anglais,… Lot n° 77 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 € École française ou italienne du XVIIIe siècle. Tête de… Lot n° 68 Adjugé : 250 € Estimation : 150 / 250 € Edouard Jules CHIMOT (1880-1959). Garçonne nue. Reproduction signée… Lot n° 262 Adjugé : 30 € Estimation : 5 / NC Ro CHERIF (XIX). Vue d’Istanbul depuis le Bosphore.… Lot n° 260 Adjugé : 10 € Estimation : 50 / 100 € René BRESSON (XXe siècle). Nu féminin allongé souriant.… Lot n° 258 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 60 € MASSOL ( XXe siècle). Portrait de femme. Dessin… Lot n° 250 Adjugé : 10 € Estimation : 10 / 15 € Jeanne GUYOT-GUILLEMIN (XXe siècle). Paysage de bord de… Lot n° 150 Adjugé : 20 € Estimation : 60 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Marcel LENOIR (pseudonyme de Jules OURY) (Montauban 1872-Montricoux 1931).… Lot n° 94 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
École moderne. Zinnias dans un verre. Aquarelle gouachée… Lot n° 93 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 €
École anglaise du début du XXe siècle. Cavaliers anglais,… Lot n° 77 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 €
École française ou italienne du XVIIIe siècle. Tête de… Lot n° 68 Adjugé : 250 € Estimation : 150 / 250 €
Edouard Jules CHIMOT (1880-1959). Garçonne nue. Reproduction signée… Lot n° 262 Adjugé : 30 € Estimation : 5 / NC
Ro CHERIF (XIX). Vue d’Istanbul depuis le Bosphore.… Lot n° 260 Adjugé : 10 € Estimation : 50 / 100 €
René BRESSON (XXe siècle). Nu féminin allongé souriant.… Lot n° 258 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 60 €
Jeanne GUYOT-GUILLEMIN (XXe siècle). Paysage de bord de… Lot n° 150 Adjugé : 20 € Estimation : 60 / 80 €