NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ecole de la fin du XIXe ou du… Lot n° 75 Estimation : 20 / 40 € Denise Metzinger (XXe siècle). Nature morte aux fleurs… Lot n° 73 Estimation : 40 / 80 € LIETAER Célestin (1874-?). Rue de Salies de Béarn.… Lot n° 74 Estimation : 30 / 60 € Ecole du XIXe siècle. Nativité. Dessin au crayon… Lot n° 71 Estimation : 20 / 40 € Natacha AKSIONOVA (1967). «La ballerine». Pastel signé en… Lot n° 126 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Lucien-Pierre CADENE (1887-1958). Cathédrale Sainte-Cécile, Albi. Aquarelle et… Lot n° 115 Adjugé : 230 € Estimation : 100 / 150 € Lucien-Pierre CADENE (1887-1958). Homme en terrasse Huile sur… Lot n° 100 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 100 € École du début du XXe siècle. Le cheval et… Lot n° 99 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € École du début du XXe siècle. Tirailleur sénégalais, guerre 1914-1918.… Lot n° 97 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € École du début du XXe siècle. Cavalier nubien. Dessin… Lot n° 95 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 70 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Natacha AKSIONOVA (1967). «La ballerine». Pastel signé en… Lot n° 126 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 €
Lucien-Pierre CADENE (1887-1958). Cathédrale Sainte-Cécile, Albi. Aquarelle et… Lot n° 115 Adjugé : 230 € Estimation : 100 / 150 €
Lucien-Pierre CADENE (1887-1958). Homme en terrasse Huile sur… Lot n° 100 Adjugé : 150 € Estimation : 80 / 100 €
École du début du XXe siècle. Tirailleur sénégalais, guerre 1914-1918.… Lot n° 97 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 €
École du début du XXe siècle. Cavalier nubien. Dessin… Lot n° 95 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 70 €