NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES École moderne, entourage d’Alfred STEVENS. La rencontre. Aquarelle… Lot n° 34 Estimation : 80 / 120 € École du XIXe ou du XXe siècle. Étude de… Lot n° 33 Estimation : 80 / 120 € École bretonne du XXe siècle. Petite église, maison de… Lot n° 32 Estimation : 60 / 80 € Ecole du début du XXe siècle. Portrait de… Lot n° 177 Adjugé : 40 € Estimation : 60 / 80 € Dorothée LAUGARD (?) (XIXe – XXe siècle). Jeune tisserande.… Lot n° 131 Estimation : 80 / 120 € Jules DIDIER (1831-1914). Paysans, charette et vaches. Aquarelle… Lot n° 130 Estimation : 150 / 200 € Justin Pierre OUVRIÉ (1806-1879). «Vue prise à Langeais».… Lot n° 129 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 200 € Henri Jean PONTOY (1888-1968). Village oriental en bord… Lot n° 127 Adjugé : 700 € Estimation : 600 / 800 € École du XIXe siècle. Couple mythologique et putto à… Lot n° 117 Estimation : 150 / 200 € Ecole du début du XXe siècle. Scènes de… Lot n° 116 Adjugé : 110 € Estimation : 40 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
École moderne, entourage d’Alfred STEVENS. La rencontre. Aquarelle… Lot n° 34 Estimation : 80 / 120 €
Jules DIDIER (1831-1914). Paysans, charette et vaches. Aquarelle… Lot n° 130 Estimation : 150 / 200 €
Justin Pierre OUVRIÉ (1806-1879). «Vue prise à Langeais».… Lot n° 129 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 200 €
Henri Jean PONTOY (1888-1968). Village oriental en bord… Lot n° 127 Adjugé : 700 € Estimation : 600 / 800 €