NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

École moderne, entourage d’Alfred STEVENS. La rencontre. Aquarelle…

Lot n° 34
Estimation : 80
/ 120 €

École du XIXe ou du XXe siècle. Étude de…

Lot n° 33
Estimation : 80
/ 120 €

École bretonne du XXe siècle. Petite église, maison de…

Lot n° 32
Estimation : 60
/ 80 €

Ecole du début du XXe siècle. Portrait de…

Lot n° 177
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

Dorothée LAUGARD (?) (XIXe – XXe siècle). Jeune tisserande.…

Lot n° 131
Estimation : 80
/ 120 €

Jules DIDIER (1831-1914). Paysans, charette et vaches. Aquarelle…

Lot n° 130
Estimation : 150
/ 200 €

Justin Pierre OUVRIÉ (1806-1879). «Vue prise à Langeais».…

Lot n° 129
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 200 €

Henri Jean PONTOY (1888-1968). Village oriental en bord…

Lot n° 127
Adjugé : 700 €
Estimation : 600
/ 800 €

École du XIXe siècle. Couple mythologique et putto à…

Lot n° 117
Estimation : 150
/ 200 €

Ecole du début du XXe siècle. Scènes de…

Lot n° 116
Adjugé : 110 €
Estimation : 40
/ 80 €