NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Pierre CORNU (1895-1996). « Modèle lisant ». Aquarelle signée en…

Lot n° 166
Adjugé : 130 €
Estimation : 80
/ 120 €

Eugène FROMENTIN (1820-1876). Falaises et roches en bord…

Lot n° 164
Adjugé : 600 €
Estimation : 600
/ 800 €

Charles Fernand de CONDAMY (vers 1855-1913). La mauvaise…

Lot n° 163
Adjugé : 180 €
Estimation : 200
/ 400 €

Claude WEISBUCH (1927-2014). Violoncelliste. Dessin au fusain et…

Lot n° 159
Adjugé : 400 €
Estimation : 400
/ 500 €

Gaston PRUNIER (1863-1927). Paysage de ville au canal.…

Lot n° 155
Adjugé : 140 €
Estimation : 150
/ 200 €

Bruce ONOBRAKEPEYA (né en 1932). « Kuruma ». Lithographie en…

Lot n° 76
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

Modèles de dessin en relief brevetés S.G.D.G, Monrocq…

Lot n° 75
Estimation : 40
/ 60 €

Dans un carton à dessin ensemble de dessins,…

Lot n° 74
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

GOUPIL ? (XXe siècle). Vieille maison à Parcé…

Lot n° 271
Adjugé : 10 €
Estimation : 10
/ 20 €

GOUPIL ? (XXe siècle). Moulin de …sur Parcé…

Lot n° 34
Estimation : 20
/ 30 €