NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ecole de la fin du XVIIIe ou du… Lot n° 73 Estimation : 120 / 180 € Louis-John ENDRES (1896-1989). Deux hommes en costume oriental.… Lot n° 35 Adjugé : 120 € Estimation : 120 / 180 € Gaston DELAPARÈDE (1908-1955). Souk à Ghardaïa (Algérie). Aquarelle… Lot n° 34 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € Albert GLEIZES (1881-1953). Composition cubiste. Pochoir avec cachet… Lot n° 32 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 500 € École de la fin du XIXe siècle. Portrait de… Lot n° 30 Adjugé : 180 € Estimation : 200 / 300 € Charles ESCOT (1834-1902). Portrait de M. FEREOL ROUDAT. Pastel… Lot n° 29 Adjugé : 250 € Estimation : 150 / 200 € Germain BONEL (1913-2002). Portrait de Monique. Fusain et… Lot n° 28 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 € École du XIXe siècle. Portrait de jeune fille.… Lot n° 189 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Ecoles du XXe siècle. Ensemble de 3 dessins… Lot n° 188 Estimation : 60 / 80 € École du XXe siècle. Bouquet de fleurs dans… Lot n° 186 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Louis-John ENDRES (1896-1989). Deux hommes en costume oriental.… Lot n° 35 Adjugé : 120 € Estimation : 120 / 180 €
Gaston DELAPARÈDE (1908-1955). Souk à Ghardaïa (Algérie). Aquarelle… Lot n° 34 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 €
Albert GLEIZES (1881-1953). Composition cubiste. Pochoir avec cachet… Lot n° 32 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 500 €
Charles ESCOT (1834-1902). Portrait de M. FEREOL ROUDAT. Pastel… Lot n° 29 Adjugé : 250 € Estimation : 150 / 200 €
Germain BONEL (1913-2002). Portrait de Monique. Fusain et… Lot n° 28 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 200 €