NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Ecole de la fin du XVIIIe ou du…

Lot n° 73
Estimation : 120
/ 180 €

Louis-John ENDRES (1896-1989). Deux hommes en costume oriental.…

Lot n° 35
Adjugé : 120 €
Estimation : 120
/ 180 €

Gaston DELAPARÈDE (1908-1955). Souk à Ghardaïa (Algérie). Aquarelle…

Lot n° 34
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 150 €

Albert GLEIZES (1881-1953). Composition cubiste. Pochoir avec cachet…

Lot n° 32
Adjugé : 300 €
Estimation : 300
/ 500 €

École de la fin du XIXe siècle. Portrait de…

Lot n° 30
Adjugé : 180 €
Estimation : 200
/ 300 €

Charles ESCOT (1834-1902). Portrait de M. FEREOL ROUDAT. Pastel…

Lot n° 29
Adjugé : 250 €
Estimation : 150
/ 200 €

Germain BONEL (1913-2002). Portrait de Monique. Fusain et…

Lot n° 28
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 200 €

École du XIXe siècle. Portrait de jeune fille.…

Lot n° 189
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Ecoles du XXe siècle. Ensemble de 3 dessins…

Lot n° 188
Estimation : 60
/ 80 €

École du XXe siècle. Bouquet de fleurs dans…

Lot n° 186
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €