NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Le pêcheur. Lavis d’encre signée…

Lot n° 57
Estimation : 80
/ 120 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Port à Marseille. Gouache signée…

Lot n° 56
Estimation : 80
/ 120 €

H. BERGERE (XXe siècle). Trois chats. Dessin à…

Lot n° 55
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 120 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) La maison aux murs rouge…

Lot n° 53
Estimation : 80
/ 120 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Marais salants (Toulon). Lavis d’encre…

Lot n° 52
Estimation : 80
/ 120 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Fort St Louis, Toulon. Lavis…

Lot n° 51
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Paysage de provence. Gouache signée…

Lot n° 50
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Olivier PICHAT (vers 1825-1912). Course de chevaux. Aquarelle…

Lot n° 261
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 150 €

R. HOUILLE (XIXe-XXe siècle). Scène de rue aux…

Lot n° 246
Adjugé : 40 €
Estimation : 50
/ 60 €

Juliette GOURY (1878-1954). Bouquet de fleurs. Aquarelle pour…

Lot n° 235
Adjugé : 175 €
Estimation : 100
/ 120 €