NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Le pêcheur. Lavis d’encre signée… Lot n° 57 Estimation : 80 / 120 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Port à Marseille. Gouache signée… Lot n° 56 Estimation : 80 / 120 € H. BERGERE (XXe siècle). Trois chats. Dessin à… Lot n° 55 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 120 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) La maison aux murs rouge… Lot n° 53 Estimation : 80 / 120 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Marais salants (Toulon). Lavis d’encre… Lot n° 52 Estimation : 80 / 120 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Fort St Louis, Toulon. Lavis… Lot n° 51 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Paysage de provence. Gouache signée… Lot n° 50 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Olivier PICHAT (vers 1825-1912). Course de chevaux. Aquarelle… Lot n° 261 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € R. HOUILLE (XIXe-XXe siècle). Scène de rue aux… Lot n° 246 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 60 € Juliette GOURY (1878-1954). Bouquet de fleurs. Aquarelle pour… Lot n° 235 Adjugé : 175 € Estimation : 100 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Marais salants (Toulon). Lavis d’encre… Lot n° 52 Estimation : 80 / 120 €
Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Fort St Louis, Toulon. Lavis… Lot n° 51 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Paysage de provence. Gouache signée… Lot n° 50 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Olivier PICHAT (vers 1825-1912). Course de chevaux. Aquarelle… Lot n° 261 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 €
Juliette GOURY (1878-1954). Bouquet de fleurs. Aquarelle pour… Lot n° 235 Adjugé : 175 € Estimation : 100 / 120 €