NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

École de la fin du XIXe ou du…

Lot n° 102
Estimation : 20
/ 30 €

Nancy DELOUIS (Née en 1941). Intérieur à la…

Lot n° 101
Adjugé : 120 €
Estimation : 140
/ 180 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Vue de ruelle (Marseille). Gouache…

Lot n° 132
Estimation : 80
/ 120 €

Denise AROKAS, muse de Matisse (Née en 1931).…

Lot n° 71
Adjugé : 120 €
Estimation : 80
/ 100 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Vue du vieux port, Marseille.…

Lot n° 70
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Ecole du XXe siècle. Arbres en hiver. Lavis…

Lot n° 67
Adjugé : 25 €
Estimation : 20
/ 40 €

Lucien-Pierre CADÈNE (1887-1958). Scène de déploration. Lavis d’encre…

Lot n° 66
Adjugé : 50 €
Estimation : 80
/ 120 €

Guy CHATEL (XXe siècle). Calvaire en bord de…

Lot n° 65
Estimation : 30
/ 50 €

GALIA (XXe siècle). Port de Malte. Aquarelle signée…

Lot n° 64
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Ecole Tchécoslovaque du Xxe siècle. Ensemble de 4…

Lot n° 9
Adjugé : 80 €
Estimation : 140
/ 170 €