NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES École de la fin du XIXe ou du… Lot n° 102 Estimation : 20 / 30 € Nancy DELOUIS (Née en 1941). Intérieur à la… Lot n° 101 Adjugé : 120 € Estimation : 140 / 180 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Vue de ruelle (Marseille). Gouache… Lot n° 132 Estimation : 80 / 120 € Denise AROKAS, muse de Matisse (Née en 1931).… Lot n° 71 Adjugé : 120 € Estimation : 80 / 100 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Vue du vieux port, Marseille.… Lot n° 70 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Ecole du XXe siècle. Arbres en hiver. Lavis… Lot n° 67 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 40 € Lucien-Pierre CADÈNE (1887-1958). Scène de déploration. Lavis d’encre… Lot n° 66 Adjugé : 50 € Estimation : 80 / 120 € Guy CHATEL (XXe siècle). Calvaire en bord de… Lot n° 65 Estimation : 30 / 50 € GALIA (XXe siècle). Port de Malte. Aquarelle signée… Lot n° 64 Adjugé : 50 € Estimation : 40 / 60 € Ecole Tchécoslovaque du Xxe siècle. Ensemble de 4… Lot n° 9 Adjugé : 80 € Estimation : 140 / 170 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Vue du vieux port, Marseille.… Lot n° 70 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Lucien-Pierre CADÈNE (1887-1958). Scène de déploration. Lavis d’encre… Lot n° 66 Adjugé : 50 € Estimation : 80 / 120 €