NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES GEN PAUL (1895-1975). Homme au chapeau. Dessin au… Lot n° 176 Adjugé : 130 € Estimation : 80 / 120 € Joseph RAUMANN (1908-1999). Port. Dessin au crayon noir… Lot n° 175 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Ecole du XXe siècle. Sous le parasol. Dessin… Lot n° 82 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € CH. ROUQUET. (XXe siècle). Vue de Clocher et… Lot n° 81 Adjugé : 110 € Estimation : 30 / 60 € Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Vue de port de plaisance… Lot n° 77 Estimation : 80 / 120 € Attribue à Gianfrancesco PENNI (Florence 1488 – Naples… Lot n° 75 Adjugé : 2500 € Estimation : 2500 / 4500 € Léon HAMONET (1877-1953). » Cap Fréhel ». Aquarelle signée… Lot n° 73 Adjugé : 300 € Estimation : 150 / 250 € D’après Pierre-Paul PRUDHON (1758-1823). Scène de Jugement. Dessin… Lot n° 71 Adjugé : 170 € Estimation : 80 / 120 € Robert VALLET (1907-1993). Les baigneurs sur la plage.… Lot n° 69 Adjugé : 720 € Estimation : 300 / 500 € École Allemande du XXème siècle – ZIMERMANN ?-… Lot n° 68 Estimation : 300 / 400 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Joseph RAUMANN (1908-1999). Port. Dessin au crayon noir… Lot n° 175 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 €
Attribue à Gianfrancesco PENNI (Florence 1488 – Naples… Lot n° 75 Adjugé : 2500 € Estimation : 2500 / 4500 €
Léon HAMONET (1877-1953). » Cap Fréhel ». Aquarelle signée… Lot n° 73 Adjugé : 300 € Estimation : 150 / 250 €
D’après Pierre-Paul PRUDHON (1758-1823). Scène de Jugement. Dessin… Lot n° 71 Adjugé : 170 € Estimation : 80 / 120 €
Robert VALLET (1907-1993). Les baigneurs sur la plage.… Lot n° 69 Adjugé : 720 € Estimation : 300 / 500 €