NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

GEN PAUL (1895-1975). Homme au chapeau. Dessin au…

Lot n° 176
Adjugé : 130 €
Estimation : 80
/ 120 €

Joseph RAUMANN (1908-1999). Port. Dessin au crayon noir…

Lot n° 175
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

Ecole du XXe siècle. Sous le parasol. Dessin…

Lot n° 82
Adjugé : 20 €
Estimation : 30
/ 50 €

CH. ROUQUET. (XXe siècle). Vue de Clocher et…

Lot n° 81
Adjugé : 110 €
Estimation : 30
/ 60 €

Pierre TROFIMOFF (1925-1996) Vue de port de plaisance…

Lot n° 77
Estimation : 80
/ 120 €

Attribue à Gianfrancesco PENNI (Florence 1488 – Naples…

Lot n° 75
Adjugé : 2500 €
Estimation : 2500
/ 4500 €

Léon HAMONET (1877-1953).  » Cap Fréhel ». Aquarelle signée…

Lot n° 73
Adjugé : 300 €
Estimation : 150
/ 250 €

D’après Pierre-Paul PRUDHON (1758-1823). Scène de Jugement. Dessin…

Lot n° 71
Adjugé : 170 €
Estimation : 80
/ 120 €

Robert VALLET (1907-1993). Les baigneurs sur la plage.…

Lot n° 69
Adjugé : 720 €
Estimation : 300
/ 500 €

École Allemande du XXème siècle – ZIMERMANN ?-…

Lot n° 68
Estimation : 300
/ 400 €