NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES LABORDE (XIXe siècle). Deux scènes de la vie… Lot n° 46 Adjugé : 30 € Estimation : 30 / 60 € A. SUTHERLAND (XXe siècle). « Jeune siamoise ». Aquarelle signée… Lot n° 45 Adjugé : 90 € Estimation : 60 / 80 € Ecole du XIXe siècle. Profil de femme au… Lot n° 42 Estimation : 60 / 80 € Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet d’atelier d’artiste ». Dessin d’architecte… Lot n° 41 Estimation : 50 / 60 € Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de chambre de parents ».… Lot n° 40 Estimation : 50 / 60 € Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de foyer d’étudiant ». Dessin… Lot n° 39 Estimation : 50 / 60 € Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Enseigne pour un magasin de… Lot n° 38 Estimation : 40 / 60 € Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de chambre d’enfant ». Dessin… Lot n° 37 Estimation : 50 / 60 € Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de loge d’artiste ». Dessin… Lot n° 36 Estimation : 50 / 60 € D’après Léopold ROBERT (1794-1835). L’arrivée des moissonneurs dans… Lot n° 35 Estimation : 100 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
A. SUTHERLAND (XXe siècle). « Jeune siamoise ». Aquarelle signée… Lot n° 45 Adjugé : 90 € Estimation : 60 / 80 €
Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet d’atelier d’artiste ». Dessin d’architecte… Lot n° 41 Estimation : 50 / 60 €
Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de foyer d’étudiant ». Dessin… Lot n° 39 Estimation : 50 / 60 €
Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de chambre d’enfant ». Dessin… Lot n° 37 Estimation : 50 / 60 €
Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985). « Projet de loge d’artiste ». Dessin… Lot n° 36 Estimation : 50 / 60 €
D’après Léopold ROBERT (1794-1835). L’arrivée des moissonneurs dans… Lot n° 35 Estimation : 100 / 120 €