NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Figure de Sainte en prière en bois sculpté.…

Lot n° 280
Adjugé : 56 €
Estimation : 20
/ 40 €

Paire de cuissardes en cuir et bois. Fin…

Lot n° 279
Adjugé : 110 €
Estimation : 80
/ 120 €

Grande verseuse en étain moulé de frises à…

Lot n° 31
Adjugé : 40 €
Estimation : 50
/ 60 €

Ensemble d’outils artisanaux pour le travail du bois…

Lot n° 30
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Paire d’étriers en bois sculpté et métal. Chili,…

Lot n° 29
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 80 €

Klaxon SIMPLI-POMPE. Début du XXe siècle. Long. :…

Lot n° 28
Adjugé : 25 €
Estimation : 10
/ 20 €

Masque en bois sculpté et peint en polychromie…

Lot n° 18
Estimation : 30
/ 40 €

Plaque émaillée de propreté BOUILLON KUB – Émaillerie…

Lot n° 140
Adjugé : 210 €
Estimation : 200
/ 300 €

Maquette de bateau en bois peint le « FLANDRE »…

Lot n° 139
Adjugé : 280 €
Estimation : 300
/ 400 €

Scrimshaw en résine à l’imitation de la dent…

Lot n° 25
Adjugé : 15 €
Estimation : 10
/ 15 €