NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Figure de Sainte en prière en bois sculpté.… Lot n° 280 Adjugé : 56 € Estimation : 20 / 40 € Paire de cuissardes en cuir et bois. Fin… Lot n° 279 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 € Grande verseuse en étain moulé de frises à… Lot n° 31 Adjugé : 40 € Estimation : 50 / 60 € Ensemble d’outils artisanaux pour le travail du bois… Lot n° 30 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Paire d’étriers en bois sculpté et métal. Chili,… Lot n° 29 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 € Klaxon SIMPLI-POMPE. Début du XXe siècle. Long. :… Lot n° 28 Adjugé : 25 € Estimation : 10 / 20 € Masque en bois sculpté et peint en polychromie… Lot n° 18 Estimation : 30 / 40 € Plaque émaillée de propreté BOUILLON KUB – Émaillerie… Lot n° 140 Adjugé : 210 € Estimation : 200 / 300 € Maquette de bateau en bois peint le « FLANDRE »… Lot n° 139 Adjugé : 280 € Estimation : 300 / 400 € Scrimshaw en résine à l’imitation de la dent… Lot n° 25 Adjugé : 15 € Estimation : 10 / 15 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Ensemble d’outils artisanaux pour le travail du bois… Lot n° 30 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Plaque émaillée de propreté BOUILLON KUB – Émaillerie… Lot n° 140 Adjugé : 210 € Estimation : 200 / 300 €