NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Fort ensemble de 27 cuivres dont marmite à… Lot n° 35 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 150 € Grande jarre ou vinaigrier en grès. Haut. :… Lot n° 21 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 50 € Moulin à blé noir portant l’inscription « M :… Lot n° 211 Adjugé : 100 € Estimation : 120 / 180 € Serrure en fer forgé. Avec clé. Probablement du… Lot n° 26 Estimation : 40 / 60 € Paire d’étriers en métal forgé, probablement du XIXe… Lot n° 34 Adjugé : 30 € Estimation : 20 / 40 € Dourne en terre cuite (usures d’usage). Haut. :… Lot n° 33 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Boîte à sel en chêne sculpté ajouré. Bretagne,… Lot n° 30 Estimation : 30 / 60 € Ensemble de textiles liturgiques soit 4 étoles, 1… Lot n° 29 Estimations : NC / NC Élément décoratif en chêne sculpté à décor de… Lot n° 28 Estimation : 50 / 80 € Vierge en bois sculpté. Travail rustique du début… Lot n° 27 Estimation : 30 / 50 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5