NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES ARTISANAT – ART POPULAIRE. Ensemble d’outils à main… Lot n° 28 Estimation : 60 / 80 € Plaque émaillée « Le consommé parfait – LA POULE… Lot n° 93 Adjugé : 2250 € Estimation : 600 / 800 € Deux sujets en bois sculpté soit une vierge… Lot n° 13 Estimation : 30 / 50 € Carotte de tabac en zinc peint (enfoncements et… Lot n° 271 Estimation : 150 / 200 € Plaque émaillée « Groupe des compagnies d’Assurances LE MONDE… Lot n° 108 Estimation : 80 / 120 € Boîte à sel en noyer sculpté et pin… Lot n° 107 Estimation : 20 / 40 € Deux nichoirs à moineaux en terre cuite. Probablement… Lot n° 18 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 60 € Chauffe-plat (?) en terre cuite à trois cornes… Lot n° 38 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de clés de collection certaines présentées dans… Lot n° 37 Adjugé : 105 € Estimation : 30 / 60 € Ensemble hétroclyte soit une chaufferette, une coupe en… Lot n° 36 Adjugé : 20 € Estimation : 40 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Deux nichoirs à moineaux en terre cuite. Probablement… Lot n° 18 Adjugé : 80 € Estimation : 30 / 60 €
Ensemble de clés de collection certaines présentées dans… Lot n° 37 Adjugé : 105 € Estimation : 30 / 60 €
Ensemble hétroclyte soit une chaufferette, une coupe en… Lot n° 36 Adjugé : 20 € Estimation : 40 / 80 €