NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Base de vase transformée en jardinière en porcelaine…

Lot n° 48
Estimation : 300
/ 400 €

Vase balustre à décor en émaux cloisonnés en…

Lot n° 47
Estimation : 350
/ 400 €

Partie de service de table en porcelaine à…

Lot n° 46
Adjugé : 1350 €
Estimation : 500
/ 600 €

Tsuba floriforme en shakudo (application or et argent)…

Lot n° 45
Adjugé : 290 €
Estimation : 200
/ 300 €

Vase de forme hexagonale en bronze, de patine…

Lot n° 42
Adjugé : 250 €
Estimation : 150
/ 200 €

Miniature persane sur soie, représentant une scène d’audience…

Lot n° 41
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble soit un pot à gingembre et un…

Lot n° 40
Adjugé : 130 €
Estimation : 120
/ 150 €

Petite coupe à alcool avec sa boite circulaire…

Lot n° 39
Adjugé : 70 €
Estimation : 50
/ 60 €

Deux petites peintures sur soie formant pendant (mouillures…

Lot n° 38
Estimation : 20
/ 30 €

Paire de chiens de phö en céramique émaillée…

Lot n° 37
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 50 €