NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Importante sculpture en bois représentant Zhoulao accompagné d’un…

Lot n° 60
Estimation : 250
/ 300 €

Tête de Bouddha en bronze de patine brune…

Lot n° 59
Estimation : 110
/ 130 €

Deux statuettes en bronze représentant le taureau Nandi,…

Lot n° 58
Estimation : 30
/ 50 €

Plateau en bois laqué or à décor de…

Lot n° 57
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Suite de 4 bols en émaux cloisonnés polychrome…

Lot n° 56
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 120 €

Deux petits vases en porcelaine à décor émaillé…

Lot n° 55
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 150 €

Stèle votive représentant un Bouddha sous un parasol…

Lot n° 52
Adjugé : 270 €
Estimation : 200
/ 300 €

Coffre en bois sculpté ouvrant à deux portes…

Lot n° 51
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 400 €

Vasque à poisson en porcelaine et émaux à…

Lot n° 50
Adjugé : 1500 €
Estimation : 600
/ 800 €

Partie de service de table en porcelaine à…

Lot n° 49
Estimation : 500
/ 600 €