NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Paire de petites jarres en porcelaine et émail…

Lot n° 70
Adjugé : 520 €
Estimation : 400
/ 600 €

Présentoir à bords polylobé en porcelaine blanche à…

Lot n° 69
Adjugé : 150 €
Estimation : 150
/ 200 €

Bois de char sculpté et ajouré, représentant plusieurs…

Lot n° 68
Estimation : 70
/ 90 €

Element de meuble ou fronton en bois laqué…

Lot n° 67
Adjugé : 70 €
Estimation : 80
/ 100 €

Conque rituelle avec cuivre argenté, symbole de Vishnou.…

Lot n° 66
Estimation : 50
/ 70 €

Paire de vases à intérieur en porcelaine et…

Lot n° 65
Adjugé : 120 €
Estimation : 100
/ 150 €

Groupe en porcelaine émaillé polychrome, représentant une Impératrice…

Lot n° 64
Estimation : 70
/ 100 €

Suite de 4 bols en émaux cloisonnés à…

Lot n° 63
Adjugé : 100 €
Estimation : 100
/ 120 €

Lion Shinga en céramique émaillé brun. Thaïlande, travail…

Lot n° 62
Adjugé : 180 €
Estimation : 200
/ 300 €

Vase balustre hexagonal en porcelaine et émaux dde…

Lot n° 61
Adjugé : 270 €
Estimation : 120
/ 150 €