NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Plateau en laque sur fond sang-de-boeuf à décor…

Lot n° 66
Adjugé : 6600 €
Estimation : 2000
/ 3000 €

Sujet en bronze à patine brun rouge représentant…

Lot n° 64
Adjugé : 350 €
Estimation : 300
/ 500 €

Plat en porcelaine à décor «Imari chinois» de…

Lot n° 63
Adjugé : 230 €
Estimation : 250
/ 300 €

Ensemble comprenant 4 livres de mangas, scènes religieuses, scènes…

Lot n° 62
Adjugé : 250 €
Estimation : 80
/ 120 €

Statuette en ivoire représentant un sage tenant une…

Lot n° 61
Adjugé : 70 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble de 10 miniatures indiennes, la plupart scènes de…

Lot n° 60
Adjugé : 110 €
Estimation : 80
/ 120 €

CHINE – OLD NICK. La Chine ouverte. Aventures…

Lot n° 59
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Coupe en porcelaine émail céladon à glaçure craquelée…

Lot n° 56
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 300 €

Vase pansu à long col en porcelaine et…

Lot n° 55
Estimation : 300
/ 400 €

Deux grandes statues en porcelaine et émaux de…

Lot n° 53
Adjugé : 500 €
Estimation : 500
/ 600 €