NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Plateau en laque sur fond sang-de-boeuf à décor… Lot n° 66 Adjugé : 6600 € Estimation : 2000 / 3000 € Sujet en bronze à patine brun rouge représentant… Lot n° 64 Adjugé : 350 € Estimation : 300 / 500 € Plat en porcelaine à décor «Imari chinois» de… Lot n° 63 Adjugé : 230 € Estimation : 250 / 300 € Ensemble comprenant 4 livres de mangas, scènes religieuses, scènes… Lot n° 62 Adjugé : 250 € Estimation : 80 / 120 € Statuette en ivoire représentant un sage tenant une… Lot n° 61 Adjugé : 70 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de 10 miniatures indiennes, la plupart scènes de… Lot n° 60 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 € CHINE – OLD NICK. La Chine ouverte. Aventures… Lot n° 59 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Coupe en porcelaine émail céladon à glaçure craquelée… Lot n° 56 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 € Vase pansu à long col en porcelaine et… Lot n° 55 Estimation : 300 / 400 € Deux grandes statues en porcelaine et émaux de… Lot n° 53 Adjugé : 500 € Estimation : 500 / 600 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Plateau en laque sur fond sang-de-boeuf à décor… Lot n° 66 Adjugé : 6600 € Estimation : 2000 / 3000 €
Ensemble comprenant 4 livres de mangas, scènes religieuses, scènes… Lot n° 62 Adjugé : 250 € Estimation : 80 / 120 €
Ensemble de 10 miniatures indiennes, la plupart scènes de… Lot n° 60 Adjugé : 110 € Estimation : 80 / 120 €
Coupe en porcelaine émail céladon à glaçure craquelée… Lot n° 56 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 €