NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Dessin au lavis représentant une vue de village…

Lot n° 62
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 70 €

Deux vases bouteille en porcelaine à décor de…

Lot n° 59
Adjugé : 40 €
Estimation : 10
/ 15 €

Ensemble de coupes gigognes quadrangulaires en stéatite brun…

Lot n° 58
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €

Ensemble de 5 coupelles ou raviers en porcelaine…

Lot n° 57
Adjugé : 350 €
Estimation : 20
/ 40 €

Paire de chiens de phö en porcelaine émaillée…

Lot n° 54
Adjugé : 40 €
Estimation : 10
/ 20 €

Ensemble de cinq flacons de tabatière soit un…

Lot n° 52
Adjugé : 110 €
Estimation : 50
/ 60 €

Porte parapluie en porcelaine à décor en bleu…

Lot n° 53
Adjugé : 100 €
Estimation : 80
/ 100 €

Vase ovoïde en porcelaine à décor émaillé polychrome…

Lot n° 51
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Paire de vases de forme balustre en faïence…

Lot n° 49
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Vase rouleau en porcelaine à décor émaillé polychrome…

Lot n° 285
Adjugé : 15 €
Estimation : 5
/ 10 €