NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Statuette en terre cuite émaillée verte et jaune… Lot n° 169 Adjugé : 170 € Estimation : 60 / 80 € Dragon en bronze laqué doré (porte montre ?). Japon,… Lot n° 168 Adjugé : 150 € Estimation : 100 / 120 € Ensemble comprenant un bouddha en stéatite, un brûle-parfum… Lot n° 166 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 50 € Main de bouddha en bronze dans le geste… Lot n° 165 Adjugé : 110 € Estimation : 100 / 150 € Statuette en pierre de Shousan (stéatite) de couleur… Lot n° 163 Adjugé : 1200 € Estimation : 1200 / 1800 € Pot couvert en cristal de roche fumé à… Lot n° 161 Adjugé : 250 € Estimation : 200 / 400 € Vase MEI PING en porcelaine à décor et… Lot n° 160 Adjugé : 310 € Estimation : 100 / 200 € Deux bouillons couverts en porcelaine et émaux de… Lot n° 159 Adjugé : 410 € Estimation : 200 / 400 € Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de… Lot n° 158 Adjugé : 480 € Estimation : 300 / 500 € D’après HISHIKAWA MOROHIRA. Fragment de makemono (encre et… Lot n° 157 Estimation : 100 / 150 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Dragon en bronze laqué doré (porte montre ?). Japon,… Lot n° 168 Adjugé : 150 € Estimation : 100 / 120 €
Ensemble comprenant un bouddha en stéatite, un brûle-parfum… Lot n° 166 Adjugé : 70 € Estimation : 30 / 50 €
Statuette en pierre de Shousan (stéatite) de couleur… Lot n° 163 Adjugé : 1200 € Estimation : 1200 / 1800 €
Deux bouillons couverts en porcelaine et émaux de… Lot n° 159 Adjugé : 410 € Estimation : 200 / 400 €
Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de… Lot n° 158 Adjugé : 480 € Estimation : 300 / 500 €