NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Statuette en terre cuite émaillée verte et jaune…

Lot n° 169
Adjugé : 170 €
Estimation : 60
/ 80 €

Dragon en bronze laqué doré (porte montre ?). Japon,…

Lot n° 168
Adjugé : 150 €
Estimation : 100
/ 120 €

Ensemble comprenant un bouddha en stéatite, un brûle-parfum…

Lot n° 166
Adjugé : 70 €
Estimation : 30
/ 50 €

Main de bouddha en bronze dans le geste…

Lot n° 165
Adjugé : 110 €
Estimation : 100
/ 150 €

Statuette en pierre de Shousan (stéatite) de couleur…

Lot n° 163
Adjugé : 1200 €
Estimation : 1200
/ 1800 €

Pot couvert en cristal de roche fumé à…

Lot n° 161
Adjugé : 250 €
Estimation : 200
/ 400 €

Vase MEI PING en porcelaine à décor et…

Lot n° 160
Adjugé : 310 €
Estimation : 100
/ 200 €

Deux bouillons couverts en porcelaine et émaux de…

Lot n° 159
Adjugé : 410 €
Estimation : 200
/ 400 €

Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome de…

Lot n° 158
Adjugé : 480 €
Estimation : 300
/ 500 €

D’après HISHIKAWA MOROHIRA. Fragment de makemono (encre et…

Lot n° 157
Estimation : 100
/ 150 €