NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Vase tronconique en porcelaine et rotin tressé dit…

Lot n° 16
Estimation : 40
/ 60 €

Peinture à l’encre et couleurs sur soie, représentant…

Lot n° 15
Estimation : 120
/ 150 €

Brûle-parfum en bronze, le piètement formé de quatre…

Lot n° 14
Estimation : 120
/ 150 €

Coupe en porcelaine de Kutani émaillée en polychromie…

Lot n° 13
Estimation : 30
/ 50 €

Importante jardinière en porcelaine émaillée en polychromie et…

Lot n° 19
Adjugé : 120 €
Estimation : 140
/ 180 €

Gong avec son présentoir en cuivre de belle…

Lot n° 88
Adjugé : 190 €
Estimation : 200
/ 300 €

Vase double gourde en porcelaine, à décor en…

Lot n° 87
Adjugé : 2000 €
Estimation : 2000
/ 4000 €

Vase bouteille à long col en porcelaine blanche…

Lot n° 86
Adjugé : 1400 €
Estimation : 1500
/ 2000 €

Vase balustre en porcelaine et émaux de style…

Lot n° 85
Adjugé : 2750 €
Estimation : 1200
/ 1500 €

Plat à bords polylobés en porcelaine à décor…

Lot n° 84
Adjugé : 200 €
Estimation : 150
/ 200 €