NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Important tangkha en toile peinte représentant bodhisattva assis… Lot n° 149 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 € Surtout de table quadrilobée en porcelaine à décor… Lot n° 148 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 200 € Pendentif en jade céladon partiellement teinté de brun… Lot n° 147 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 € Paire de vases balustre en porcelaine à décor… Lot n° 146 Adjugé : 400 € Estimation : 150 / 200 € Crapaud cracheur en bronze patiné brun. Chine ou… Lot n° 145 Adjugé : 120 € Estimation : 120 / 180 € Deux vases fuseau en métal à décor polychrome… Lot n° 18 Adjugé : 50 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble de trois poupées japonnaises en bois dites… Lot n° 16 Adjugé : 130 € Estimation : 60 / 80 € Assiette en porcelaine à décor émaillé en polychromie… Lot n° 14 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 € Masque de jeune fille souriante en teck, les… Lot n° 13 Adjugé : 25 € Estimation : 20 / 30 € Cache-pot quadrilobée en céramique à décor polychrome et… Lot n° 24 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Important tangkha en toile peinte représentant bodhisattva assis… Lot n° 149 Adjugé : 300 € Estimation : 300 / 400 €
Surtout de table quadrilobée en porcelaine à décor… Lot n° 148 Adjugé : 230 € Estimation : 150 / 200 €
Pendentif en jade céladon partiellement teinté de brun… Lot n° 147 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 80 €
Assiette en porcelaine à décor émaillé en polychromie… Lot n° 14 Adjugé : 10 € Estimation : 15 / 20 €
Cache-pot quadrilobée en céramique à décor polychrome et… Lot n° 24 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 €