NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Bouddha assis en méditation en bronze patiné brun… Lot n° 17 Adjugé : 50 € Estimation : 50 / 80 € Paire de petits vases ovoïdes en porcelaine à… Lot n° 16 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 850 € *Vase en porcelaine à décor en bleu sous… Lot n° 15 Adjugé : 130 € Estimation : 15 / 20 € Ensemble de 3 vases en émaux cloissonnés soit… Lot n° 14 Adjugé : 20 € Estimation : 20 / 30 € Paire de petits pots balustre couverts à décor… Lot n° 13 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Guéridon en bois de teck sculpté, quatre pieds… Lot n° 48 Adjugé : 250 € Estimation : 250 / 300 € Ecole Européenne du XIXe siècle. Portrait de dignitaires… Lot n° 47 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 € Vase Hanaike pour l’ikebana en vannerie. Japon, période… Lot n° 46 Adjugé : 150 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble en porcelaine de la Chine dont famille… Lot n° 45 Adjugé : 750 € Estimation : 100 / 120 € Estampe oban tate-e intitulé Kanjin Ôzumô, (Tournoi de… Lot n° 44 Adjugé : 410 € Estimation : 150 / 200 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Ecole Européenne du XIXe siècle. Portrait de dignitaires… Lot n° 47 Adjugé : 80 € Estimation : 100 / 120 €
Vase Hanaike pour l’ikebana en vannerie. Japon, période… Lot n° 46 Adjugé : 150 € Estimation : 60 / 80 €
Estampe oban tate-e intitulé Kanjin Ôzumô, (Tournoi de… Lot n° 44 Adjugé : 410 € Estimation : 150 / 200 €