NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Bouddha assis en méditation en bronze patiné brun…

Lot n° 17
Adjugé : 50 €
Estimation : 50
/ 80 €

Paire de petits vases ovoïdes en porcelaine à…

Lot n° 16
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 850 €

*Vase en porcelaine à décor en bleu sous…

Lot n° 15
Adjugé : 130 €
Estimation : 15
/ 20 €

Ensemble de 3 vases en émaux cloissonnés soit…

Lot n° 14
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 30 €

Paire de petits pots balustre couverts à décor…

Lot n° 13
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Guéridon en bois de teck sculpté, quatre pieds…

Lot n° 48
Adjugé : 250 €
Estimation : 250
/ 300 €

Ecole Européenne du XIXe siècle. Portrait de dignitaires…

Lot n° 47
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 120 €

Vase Hanaike pour l’ikebana en vannerie. Japon, période…

Lot n° 46
Adjugé : 150 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble en porcelaine de la Chine dont famille…

Lot n° 45
Adjugé : 750 €
Estimation : 100
/ 120 €

Estampe oban tate-e intitulé Kanjin Ôzumô, (Tournoi de…

Lot n° 44
Adjugé : 410 €
Estimation : 150
/ 200 €