NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Écran de lettré en bronze à motif de… Lot n° 11 Estimation : 40 / 50 € Deux disques en serpentine avec leurs socles. Chine.… Lot n° 10 Estimation : 180 / 200 € Sculpture en bois anciennement laqué figurant deux jeunes… Lot n° 9 Estimation : 40 / 60 € Boîte à pique-nique en bois sculpté et laqué… Lot n° 8 Estimation : 40 / 60 € Bouddha en bronze à patine brun. Asie du… Lot n° 7 Estimation : 40 / 60 € Paire de vases gu en bronze à décor… Lot n° 40 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Ensemble soit une coupe en émaux cloisonnés sur… Lot n° 39 Adjugé : 50 € Estimation : 30 / 60 € Ensemble soit deux pipes à opium dont une… Lot n° 38 Adjugé : 260 € Estimation : 30 / 60 € Trois assiettes en porcelaine à décor émaillé en… Lot n° 37 Adjugé : 120 € Estimation : 100 / 120 € Figure de gardien tenant sa lance en serpentine.… Lot n° 36 Adjugé : 190 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5