NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Écran de lettré en bronze à motif de…

Lot n° 11
Estimation : 40
/ 50 €

Deux disques en serpentine avec leurs socles. Chine.…

Lot n° 10
Estimation : 180
/ 200 €

Sculpture en bois anciennement laqué figurant deux jeunes…

Lot n° 9
Estimation : 40
/ 60 €

Boîte à pique-nique en bois sculpté et laqué…

Lot n° 8
Estimation : 40
/ 60 €

Bouddha en bronze à patine brun. Asie du…

Lot n° 7
Estimation : 40
/ 60 €

Paire de vases gu en bronze à décor…

Lot n° 40
Adjugé : 60 €
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble soit une coupe en émaux cloisonnés sur…

Lot n° 39
Adjugé : 50 €
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble soit deux pipes à opium dont une…

Lot n° 38
Adjugé : 260 €
Estimation : 30
/ 60 €

Trois assiettes en porcelaine à décor émaillé en…

Lot n° 37
Adjugé : 120 €
Estimation : 100
/ 120 €

Figure de gardien tenant sa lance en serpentine.…

Lot n° 36
Adjugé : 190 €
Estimation : 80
/ 120 €