NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Ecole japonaise du XIXe siècle. Scène animée aux… Lot n° 25 Adjugé : 15 € Estimation : 20 / 40 € Sujet en bronze patiné brun représentant un dignitaire… Lot n° 23 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Suite de 6 figurines en pierre dure verte… Lot n° 22 Adjugé : 355 € Estimation : 60 / 100 € Vase en porcelaine à décor émaillé en bleu… Lot n° 21 Adjugé : 100 € Estimation : 100 / 150 € Ecole asiatique du XXe siècle. Les hérons à… Lot n° 18 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € Panier en ikebana, avec couvercle. Japon, XXe siècle.… Lot n° 16 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 € Plat circulaire en céramique émaillée en polychromie d’un… Lot n° 20 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 € KOKESHI. Peinte en polychromie. Usures d’usage. Japon XXe… Lot n° 19 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 € Vase rouleau en porcelaine émaillée en polychromie d’une… Lot n° 18 Estimation : 20 / 30 € Couvercle de pot en porcelaine à décor émaillé… Lot n° 17 Adjugé : 10 € Estimation : 20 / 30 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Sujet en bronze patiné brun représentant un dignitaire… Lot n° 23 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Panier en ikebana, avec couvercle. Japon, XXe siècle.… Lot n° 16 Adjugé : 20 € Estimation : 30 / 50 €
Plat circulaire en céramique émaillée en polychromie d’un… Lot n° 20 Adjugé : 60 € Estimation : 60 / 80 €
KOKESHI. Peinte en polychromie. Usures d’usage. Japon XXe… Lot n° 19 Adjugé : 40 € Estimation : 40 / 60 €